Сонник толкование снов по лестнице бежит

Спускаться по лестнице во сне — значение снов. Сонник: бежать вниз по лестнице, винтовая лестница

Большая часть сновидений приходит к человеку после бурного времяпровождения в период бодрствования. Однако нередко сознание пытается с помощью сновидений донести до человека важную информацию. Яркие запоминающиеся сны могут быть судьбоносными знаками.

Одним из таких посланий является видение того, что вы спускаетесь по лестнице. Вероятно, что вы днем часто поднимались и спускались по ступенькам и просто устали. Вам приснился такой сон, и его можно пропустить мимо. В противном случае, если ваш день не был связан с походами по лестнице, стоит обратить внимание на такой посыл Морфея. В статье вы узнаете, что означает спускаться по лестнице во сне. Также будет предложен подробный анализ и разбор в отношении увиденного.

Общее значение

Чтобы правильно интерпретировать сновидение, в котором вы видели лестницу, необходимо детально вспомнить каждый момент. Ведь мелочи, которые кажутся не такими уж и важными, могут существенно повлиять на трактовку сюжета из ваших грез. Особую роль играют ощущения, испытанные вами, обстановка и вид ступенек, по которым вам довелось спускаться.

Лестница – это весьма интересный образ, который нам посылает подсознание. Она является указателем на собственные устремления. Увидеть во сне лестницу и спускаться по ней — не всегда означает что-то плохое. Хотя в основном трактовка сонников предвещает негативный исход событий. Подобное послание Морфея может предостеречь сновидца о грядущих неприятностях, которые он сможет уладить.

Если вы во сне спускались по лестнице, то стоит подготовиться к судьбоносным переменам в своей жизни. Бежать вниз, а тем более падать со ступенек, предрекает сновидцу неожиданный поворот событий в запланированных делах. По всей видимости, планы резко изменятся. А достичь желаемого будет гораздо сложнее, чем это казалось накануне сновидения.

Некоторые сонники разъясняют такой сон в положительном ключе. Например, спускаться вниз по лестнице во сне может означать желание отступить от навязанных планов. Таким образом, для человека открывается возможность понять свои настоящие желания. Так сказать, заглянуть внутрь себя.

Позитивное значение

Принято считать, что подъем – хорошо, а спуск – к убыткам. Но это всего лишь навязанное мнение, которое не имеет ничего общего с правильным толкованием. Один из хороших прогнозов такого сновидения дает французский сонник. Спускаться вниз по лестнице — значит в скором времени появится возможность проявить себя и добиться успеха. Если довелось ускорить шаг и даже бежать по ступенькам, то вам на помощь придут родственники и друзья. Даже в самой сложной и непонятной ситуации вы не останетесь в одиночестве.

Любовное толкование. Сонник Фрейда

В сонных грезах вам довелось бежать вниз по лестнице? Не переживайте. Такое видение говорит о стабильности в отношении с партнером. Ваши интимные связи будут наполнены гармонией и спокойствием. Но если обратить внимание на некоторые нюансы сновидения, то значение, соответственно, меняется. Итак, что означает спускаться вниз по лестнице во сне, в зависимости от подробностей:

  • Если женщина, держа под руку (за руку) мужчину, бежит по ступенькам вниз, то это указывает на огромное самомнение человека. Из-за своих придирок и высоких запросов можно потерять свою половинку. На начальном этапе отношений поведение женщины может оттолкнуть потенциального партнера.
  • Бежать, при этом оступиться, да еще и грохнуться со ступенек предвещает несчастную любовь.
  • Если вам приснилось, что вы, уходя из комнаты, начинаете быстро спускаться по лестнице, сон не сулит ничего доброго. Вам доведется испытать ощущение стыда перед посторонними людьми.
  • Для женщины такое сновидение может стать роковым предсказанием нежеланного зачатия.
  • Если женщина бежит по ступеням вниз рядом с незнакомым мужчиной, то ей предстоит испытать новый сексуальный опыт.
  • Для мужской половины человечества сон, в котором пришлось бегом спускаться по ступенькам, пророчит неудачи на интимном ложе.

Хорошую интерпретацию содержит сновидение, в котором женщина увидела себя сходящей со ступенек в подвенечном наряде. Это знак, что в скором времени поступит предложение руки и сердца от суженого. Но если при этом во сне женщина испытывает не радость и счастье, а ощущает страх, то это говорит о неуверенности в выборе мужчины.

Сонник Ванги

Известная предсказательница связывала сновидение с лестницей, по которой довелось спускаться, с неприятными событиями в жизни. Она считает, что во всех неприятностях виновато легкомыслие сновидца. Если матери снится, как она шагает вниз по лестнице со своим ребенком, то это указывает на неверные убеждения в воспитании своего чада. Такой сон дает возможность переосмыслить свои взгляды на жизнь и воспитание потомков.

Современный сонник

Спускаться вниз по лестнице в соннике современности трактуется как бессмысленное вложение сил в работу. Если вы заняты карьерой, то навеянные Морфеем грезы указывают на необходимость пересмотра своих взглядов. Может оказаться так, что дело всей вашей жизни не приведет к успеху и счастью. Соответственно, получается, что оно бессмысленно. Также современный сонник интерпретирует этот сон как предупреждение о начале конца в любовных отношениях. Но тут многое зависит от ощущений, которые вы испытывали, идя вниз. Если вам было печально, то и толкование соответствующее. Ничего не ощущали, значит все идет своим чередом, и потери не принесут вам больших расстройств. Даже наоборот, освободится место для нового в вашей жизни.

Сонник мисс Хассе

Спускаться вниз по лестнице во сне, по мнению известного сонника, к неожиданному развитию событий. Это касаемо семейной и профессиональной сферы. Все, что человек старался сделать лучше, принести пользу и показать свои умения, будет обесценено. Стоит задуматься над тем, кому и что вы дарите и что за это получаете взамен. Хорошенько присмотритесь к людям, которым вы делаете добро. Их ответ в вашу сторону может сильно разочаровать.

Материал, из которого была лестница

Важную роль в интерпретации сновидения играет материал, из которого была изготовлена лестница.

  • Каменные ступени означают твердость характера и жесткие обстоятельства, с которыми доведется столкнуться в реальности.
  • Ступени из дерева снятся к хорошим переменам в жизни, при условии, что они были крепкими. Если же вы видите под ногами трухлявые доски, то такой сон не предвещает ничего доброго. Человек устал и запутался.
  • Идти по мраморной лестнице — к большому успеху в работе. Однако за такой успех придется расплатиться семейными отношениями. Ведь на фоне восхождения на Олимп славы ваши родные могут отдалиться от вас.
  • Железная лестница предвещает сложности в достижении целей. Для человека, увидевшего такое сновидение, начинается тяжелый период в жизни.
  • Лестница из серебра снится к изменам и предательству.
  • Золотая лестница предвещает радость и счастье.
  • Медные ступени сулят приятное времяпровождение в кругу веселой компании.
  • Отдельное значение имеет пожарная лестница (ведь она обычно металлическая). Видеть себя спускающимся по пожарной лестнице — значит в скором времени вам протянут руку помощи, которая поможет подняться на вершину. С вашей же стороны не заржавеет проявить благодарность в ответ.

Какого цвета была лестница

Если вам удалось запомнить цвет приснившейся лестницы, то это существенно облегчает процесс интерпретации сновидения. Итак, что вы видели:

  • Лестница белого цвета означает наступление благоприятного периода в вашей жизни. Причем не имеет значения, из чего она была сделана.
  • Черный цвет имеет много значений. В христианстве такой окрас говорит о наличии проблем и чувства вины. А вот исламский сонник предвещает сновидцу победу и славу.
  • Красные ступеньки снятся людям, которые стремятся к успеху. Получится достичь желаемого. Но в том случае, когда ступеньки были выполнены из красного кирпича или покрашены краской. Кровавые ступени имеют негативный смысл, который приведет сновидца к проблемам из-за собственных амбиций.

Вид лестницы

Если вам приснилась винтовая лестница, то следует уделить особое внимание такому сну. Спускаться по таким «закрученным» ступенькам — к возникновению неурядиц в делах. Ваше окружение завистливо и не окажет поддержки в нужный момент. Сновидцу следует полагаться лишь на свои усилия, чтобы исправить допущенные ошибки. Существует несколько видов интерпретации такого сновидения в зависимости от дня недели, в который вы его увидели. Сон, где вы спускались по винтовой лестнице с воскресенья на понедельник, означает потерю дружбы и поддержки. Со вторника и до пятницы такой сон предупреждает своего «зрителя» о появлении недоброжелателей в привычном окружении. Сновидение с субботы на воскресенье означает одиночество, от которого сновидец будет страдать.

Заключение

Сновидения о спусках и подъемах по лестнице просто так не являются во сне. Пользуйтесь такими подсказками сознания, чтобы всегда быть на шаг впереди грядущих событий. Удачи вам и добрых сновидений.

источник

К чему снится Лестница по соннику

Узнайте из онлайн сонника, к чему снится Лестница, прочитав ниже ответ в интерпретации авторов-толкователей.

Лестница во сне: толкование по 100 сонникам

Сонник XXI века

К чему снится Лестница и что означает:

Лестница — Видеть во сне лестницу – к счастью, богатству; сломанную лестницу – к потерям или заботам; много лестниц видеть и ходить по ним – опасайтесь помрачения ума. Подниматься по лестнице – к прибыли и успеху в делах, получению повышения в должности вследствие упорной работы. Спускаться по лестнице – к убытку, потере надежды на успешное продвижение дел.

По лестницам без конца вверх-вниз ходить – к мучительным сомнениям. Если при этом вы оступитесь – значит, в вашем окружении есть тайный враг, который будет причиной краха ваших начинаний.

Сонник Миллера

К чему снится Лестница во сне?

Лестница — Сон о лестнице, которую поставили для того, чтобы вы могли забраться наверх, говорит о том, что ваша энергия и рассудительность приведут вас к процветанию в деловой сфере. Сон, в котором вы поднимаетесь по лестнице, всегда сулит процветание и безграничное счастье. Упасть с лестницы – к отчаянию и неудачным сделкам для людей, занятых торговлей; для фермера этот сон – знак того, что его урожай будет испорчен.

Сломанная лестница сулит провал в любом деле. Если вам приснилось, что вы спускаетесь по лестнице, то ваши желания не исполнятся, а дела расстроятся. Выбраться из заключения или плена с помощью лестницы – значит, что вас ждет успех, несмотря на препятствия на пути к нему. Если у вас кружится голова при подъеме по лестнице, то, вероятнее всего, заняв новую должность, вы станете высокомерным и властным.

Сонник АстроМеридиана

К чему снилось подниматься по Лестнице

Лестница вверх — подниматься по лестнице — идти к успеху. Лестница вверх – также может означать сексуальное стремление. Будьте общительны со своим партнёром, познавайте себя.

Идиоматический сонник

Лестница — «Продвигаться по служебной лестнице» — повышение по службе, если вверх; «спустить с лестницы» — грубо прогнать; «спускаться (снижаться) вниз» – неудачи, неприятности.

Большой сонник Натальи Степановой

Лестница во сне символизирует движение наверх; благодаря вашим способностям и энергии вы займете высокое положение в деловых кругах. Поднимать лестницу — к процветанию и безграничному счастью. Снившаяся сломанная лестница, означает полный провал всех ваших начинаний. Если вам удалось убежать из заточения или тюрьмы с помощью лестницы — в результате рискованных действий вас ждет успех.

Малый Велесов сонник

Лестница – Обман, измена, повышение; лезть по лестнице вверх – удачные дела, слава, повышение; спускаться вниз по лестнице – получить награду // неудачи, муки; упасть с лестницы – худо; лестница со сломанными ступеньками – вороги.

Азбука толкования сновидений

Видеть сон про Лестницу, что это значит?

Лестница — Подъем вверх по лестнице — развитие ума и интуиции. Спускаться по лестнице вниз — углубиться в тайны своей души. Особый символ — бесконечные лестницы. Это поиск своего места в жизни, неопределенность планов. Подъем по лестнице — вас ждет удача, повышение служебного положения. Спускаться по лестнице — терять уважение, уверенность, положение.

Сонник Цветкова

Лестница – В здании, подниматься по лестнице — подъём в жизни через удачу, успех; опускаться — неудачи; ступени — возможности; ступени сломались — враги, недоброжелатели.

Сонник Фрейда

Лестница – Довольно прозрачный символ, олицетворяющий собой вашу жизнь. Если вы видите себя во сне бегущим по лестнице вверх, то вам стоит быть более осмотрительным и внимательным по отношению к близким людям. В настоящее время вы пользуетесь слишком большой популярностью у противоположного пола, и это связано с различными причинами — вашим карьерным и социальным ростом, повышением уверенности в себе. Но как бы там ни было, не стоит забывать тех, с кем вы делили и трудности своей жизни.

Если женщина во сне видит на верху лестницы мужчину, а мужчина — женщину, то это говорит о том, что сновидец давно знает того человека, с которым желает иметь более близкие отношения, но не решается осуществить то, что хочет. Видимо, этому мешают какие-то общественные ограничения, не стоит их принимать во внимание — счастье намного дороже условностей.

Если вам снилось, что вы быстро спускаетесь с лестницы, то такой сон говорит о привычке предъявлять слишком высокие требования партнеру либо тому, кто претендует на его место, и о возможных поэтому трудностях в отношениях с противоположным полом. Падать с лестницы — вы испытаете сильное разочарование в человеке, в котором были уверены на все сто. Если вас связывают прекрасные сексуальные отношения, от которых вы испытываете полное удовлетворение, то не стоит от них отказываться.

Психоаналитический сонник Самохвалова

Если снится Лестница, что это символизирует?

Сон о лестнице — Социальная лестница. Лестница в небеса. Движение по лестнице вверх и вниз — половой акт, как сообщает сонник — предсказатель.

Сонник Странника (Терентия Смирнова)

Толкование Лестницы из вашего сна

Лестница – Очевидный знак служебного продвижения; жизненный спуск или подъём. Ступени лестницы – возможности; крутая – облегчение близко; лестница–стремянка – близкий успех, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Старинный Французский сонник

Лестница к чему снится, толкование:

Лестница — Если во сне вы поднимаетесь по лестнице, — сон предвещает неудачи, упадок духа, расстройство в делах. Если же вы спускаетесь по лестнице, — вполне вероятно, что вскоре вы найдете ключ к своему успеху. Если вы упали с лестницы, — это плохой знак, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Если вам снилась приставная лестница или стремянка, — чья-то неблагодарность огорчит вас и станет причиной многих ваших неудач. Если вам приснилось, что вы по ступеням лестницы поднимаетесь на виселицу, — это знак того, что многие ваши планы рухнут, а ваши поступки могут привести к гибельным последствиям.

Справочник сновидений Дэвида Лоффа

Лестница предоставляет доступ к жизненным высотам или к труднодоступным ценностям мира сего. Часто нам снится, как мы падаем с лестницы. В любом случае, центральный компонент толкования лестницы — это получение особого, хотя и шаткого, доступа к необходимым ценностям. Такой доступ часто сопровождается потерей права доступа или удачи.

Если вы очутились в ситуации, где без лестницы не обойтись, то возможно, вы испытываете недостаток в средствах. Мы остро чувствуем, насколько мы зависим от земного притяжения и ограничены в возможности высоко подниматься. Если в снах не предоставляется возможность взлететь, тогда лестница — единственный выход из положения.

Эзотерический сонник

Лестница – Жизненный путь. Ведущая вверх к процветанию, осуществлении планов и достижению целей. Вниз к ухудшению положения, увольнению. Если глубоко вниз, то есть опасность дойти до состояния «бомжа», опуститься. Сломанная препятствие на пути. Если пройдете препятствия будут преодолены. Этот сон должен мобилизовать ваши силы. Круглая сложный путь. Пологая все будет легко удаваться, но необходимо использовать возможности и не упустить удачный момент.

Украинский сонник Дмитриенко

Лестница, ступеньки – Подниматься вверх — успехи, опускаться — неудачи; ступеньки лестницы поломаны — препятствия, враги, недоброжелатели.

Старинный сонник

Лестницу во сне видеть предвещает возвышение и приобретение уважения; восходить на нее предзнаменует громкую славу; сходить с нее значит мучение и труд; сверх того сей сон предвещает дорогу.

Толковый сонник

Лестница — Видеть лестницу – Счастье, богатство, успехи; сходить с нее — потерю; всходить по ней — труды; изломанную лестницу — потерю или заботу; лестниц много видеть и ходить по ним — помрачение ума. Винтовая лестница – Винтовая лестница во сне предвещает вам трудный, окружной путь к вашей цели.

Сонник мисс Хассе

Винтовая лестница – С трудом, окружным путем, достигнешь своей цели.

Лестница веревочная – Трудное дело закончится не плохо.

Лестница – Всходить по ней — твое самолюбие будет удовлетворено; сходить вниз — тебе платят неблагодарностью; стоящую под окном — остерегайся воров; нести — окажешь другим помощь; упасть с лестницы — страсть делает тебя неосторожным; лестница до неба — все идет согласно твоих намерений.

Сонник Симона Кананита

Лестница – Восходишь вверх — успех, достижение цели — спускаться вниз — потеря, унижение

Психологический толкователь Фурцева

Лестница — Как правило, снившаяся лестница открывает большие перспективы. Если во сне присутствует образ бесконечной лестницы или ступеней, скрывающихся за облаками, трактуется, как недостижимость целей, которые сновидец ставит перед собой. Вы не сможете достичь заданных высот из-за своей высокомерности.

Веревочная лестница? Она призывает спящего быть внимательнее в его близким. Не стоит возлагать чрезмерных надежд на людей, в которых вы не уверены. Винтовая лестница – в реальности вы можете взять на себя ответственность, которая будет для вас тяжелым испытанием.

Романтический сонник

  • Лестница — Если одному из супругов приснился стремительный спуск с высоты, то его отношения в ближайшее время могут разладиться.
  • Женщине, которой приснилось, что кто-то другой поднимается по ступеням в ее доме нужно опасаться соперниц.
  • Шаткая деревянная лестница во сне — проблемы в семье, вы не замечали, но из ваших отношений ушла нежность и ощущение единства.
  • Молодой девушке падать с лестницы во сне — предостережение о том, что мужчина, который предлагает вам руку и сердце, может оказаться не тем, за кого себя выдает.