Сонник к чему снится спасать котят

Если человеку довелось спасти котёнка во сне, это чаще всего считается благоприятным знаком. Такой поступок свидетельствует о чуткой натуре спящего, его склонности помогать другим. Впрочем, сонники по-разному интерпретируют подобные сновидения — встречаются как положительные, так и отрицательные толкования. Кроме того, трактовка во многом зависит от деталей сна.

Согласно современному соннику, спасать котёнка во сне — благоприятный знак. Такое ночное видение предвещает радостные известия, которые помогут человеку выбраться из тяжёлой жизненной ситуации.

Сновидение предсказывает скорое разрешение финансовых проблем и налаживание прочих жизненных вопросов. Если котят было несколько, то скоро перед спящим раскроются новые перспективы для развития карьеры и бизнеса.

Существуют и менее благоприятные варианты трактовки такого сна. Иногда спасение котёнка в сновидении может свидетельствовать у неуверенности человека наяву, а также о его боязни предпринимать решительные шаги для улучшения своей жизни.

Кроме того, это сновидение может говорить о склонности человека потакать своим капризам и мимолётным желаниям, что причиняет вред ему и окружающим.

Популярные сонники по-разному интерпретируют то, к чему снится спасать котят. Самые популярные из них предлагают такие трактовки:

  • сонник Миллера утверждает, что спасение котёнка в сновидении предвещает человеку здоровье и процветание, а если животное тонуло, то спящего ждёт финансовая прибыль;
  • согласно трактовке Ванги, спасение своего (существующего в реальной жизни) котёнка во сне — к волнению за близких наяву, а чужого — к решению чужих проблем;
  • по интерпретации сонника Хассе, такое сновидение говорит о неожиданном обретении нового врага;
  • если верить соннику Лонго, подобный сон у девушки говорит о том, что вскоре кто-то заступится за её честь и потребует за это награды.

Современные сонники склонны трактовать сновидение более буквально — в них спасённое животное часто символизирует родных и близких спящего. Какому из толкований верить — вопрос личных убеждений человека.

Чтобы правильно истолковать значение сна, необходимо обратить внимание на его детали. Важным может быть всё, начиная от места действия и заканчивая внешностью котёнка. Сонник предлагает такие интерпретации:

  • Самой важной деталью считается обстоятельства, при которых спящему довелось спасти котёнка. Сонник утверждает, что вытаскивать животное из воды — это плохой знак. Такой сон предупреждает — сновидец вскоре окажется в трудной ситуации и не сможет надеяться ни на чью помощь. А вот достать малыша с высокой ветки — благоприятное сновидение, предвещающее лёгкое решение сложной проблемы. Если спящему пришлось вытаскивать застрявшее животное из узкого места, вскоре его помощь понадобится неприятному человеку.
  • Сновидение, в котором удалось спасти котика от собаки, говорит о том, что вскоре сновидящий предотвратит или исправит несправедливость наяву. А если животное пришлось защищать от другого человека, то спящего ожидает очень приятная новость.
  • Когда человеку приснилось, что спасённый им котёнок оказался блохастым или больным, это говорит о его излишней доверчивости. Сновидцу нужно быть осторожнее — из-за своей наивности он может пострадать.
  • Сон о спасении очень маленьких или только что родившихся котят служит предупреждением. Он указывает человеку на то, что ему пора перестать откладывать решение проблем и заняться наведением порядка в своей жизни. Следует отдать старые долги, закончить текущие проекты, разобраться в отношениях с близкими — всё это необходимо для того, чтобы начались положительные перемены.
  • Сюжет сна, в котором человеку пришлось вытаскивать животное из холодного подвала и греть, говорит о том, что вскоре его близким понадобится помощь и поддержка. Может возникнуть досадная неприятность или угроза, но у спящего хватит сил на то, чтобы справиться с ней.
  • Если довелось спасать кошку, которая в процессе кусалась, царапалась и сопротивлялась, значит, в реальной жизни близкие сновидца воспринимают его поддержку не так, как он думает. Действия, которые он считает благоприятным для друзей, воспринимаются ими как нежелательные или вредоносные. Впрочем, сонник утверждает, что в конце всё благополучно разрешится.

При интерпретации сна важно доверять интуиции и обращать внимание на мелкие детали. Только учитывая все факторы, можно правильно понять и истолковать значение подобного сновидения.