Сонник дохлые тараканы во сне много

Почему снятся мертвые тараканы

Тараканы — отвратительные создания, которые питаются мусором и являются переносчиками опасных заболеваний. Как правило, люди испытывают брезгливый ужас, когда им снятся эти насекомые. И не важно — живых или мертвых тараканов во сне они видят. Кажется, что подобный сон может сулить только неприятности. Но как это часто бывает со сновидениями, воспринимать увиденные в них образы буквально не стоит. Даже мерзкие дохлые жуки могут присниться к чему-то хорошему. Давайте выясним, к чему снятся мертвые тараканы на самом деле?

К чему снится дохлые тараканы: толкование сновидения

Быт и культура слиты воедино. Тараканы ставят нас перед бытовым фактом необходимости «сожительства» с собой, которого практически нельзя избежать. На сегодняшний день не существует надежного способа раз и навсегда вытравить прусаков из жилища. Они поразительно живучи и плодовиты. И этот факт нашел отражение в нашем бессознательном восприятии образа этих насекомых.

Таракан — олицетворение хитрости и изворотливости. Это символ назойливого визитерства и нежелательного соседства. Также надоедливые насекомые могут означать неугодные черты характера, которые человеку очень сложно побороть в себе.

Исходя из вышесказанного нетрудно догадаться, почему дохлый таракан во сне — не такой уж плохой знак. Может означать избавление от различных житейских неприятностей, утомительных отношений, вредных привычек.

Обратите внимание! Белый таракан — сочетание позитивной символики белого цвета и традиционно негативного образа насекомого.

Это знак обманчиво хорошего мнения о ком-то. Если вам приснился мертвый белый усач, значит, удастся вывести на чистую воду человека, скрывающего свое вероломство под маской добродетели и дружелюбия.

К чему еще снятся дохлые тараканы?

Кочующие из квартиры в квартиру тараканы — символ мобильного образа жизни, перемены места жительства. Если вам приснились мертвые усачи, вероятно, вам придется отложить на время осуществление каких-то своих планов. По каким-то непредвиденным причинам может сорваться командировка, отпуск или продажа дома.

Ранее считалось, что тараканы водятся в домах только с большим достатком — то есть там, где проживают люди, которые могут позволить себе не считать каждую крошку. Сон, в котором усачи сбегаются в дом, предвещает период процветания и зажиточности. А вот мертвые насекомые снятся к ухудшению финансового положения. В лучшем случае вы просто упустите шанс увеличить уровень доходов. Пока не поздно, задумайтесь, где вы проявляете нерасторопность в решении деловых вопросов.

Толкование сна в зависимости от вида таракана: значение для женщины

Для женщины самец таракана, как и большинство других представителей фауны, — образ мужчины с определенными характеристиками. Может олицетворять назойливого поклонника или обеспеченного ухажера, к которому у сновидицы вряд ли вспыхнут романтические чувства.

К чему женщине снится мертвый таракан?

Так как смерть — символ разрушения или трансформации, мертвый усач для женщины во сне может означать:

  • потерю интереса к ней со стороны какого-то мужчины;
  • изменение восприятия сексуального партнера к лучшему;
  • отсутствие выгодной партии;
  • финансовые проблемы у супруга.

К чему снится мертвый таракан беременной женщине? Тараканы — очень плодовитые насекомые. В течение года самка таракана способна отложить более двух миллионов яиц. Потому женщине усачи снятся к легкой беременности и быстрым, безболезненным родам. А вот дохлые насекомые — признак проблем с репродуктивной системой. Беременность может протекать с осложнениями, а роды быть затяжными.